#GARDENTALKS: 50 Lessons for Productive Living

#GARDENTALKS: 50 Lessons for Productive Living

Matematika Harga 5 apel dan 3 mangga adalah Rp11.000,-. Untuk 2 apel dan 4 mangga harganya adalah Rp10.000,-. Tentukanlah harga satuan buah apel dan mangga tersebut

Harga 5 apel dan 3 mangga adalah Rp11.000,-. Untuk 2 apel dan 4 mangga harganya adalah Rp10.000,-. Tentukanlah harga satuan buah apel dan mangga tersebut

Jawab:

Apel = Rp. 1000

Mangga = Rp. 2000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5x+3y=11000

2x+4y=10000

2x=10000-4y

2x/2=(10000-4y)2

x=5000-2y

5(5000-2y)+3y=11000

25000-10y+3y=11000

25000-7y=11000

-7y=11000-25000

-7y=-14000

y=-14000/-7

y=2000

x=5000-4000

x=1000